Learning centers in Tarqui, Guayaquil
Filter by amenity type:
Nearest Services
College
- Base Naval Norte
AV. PEDRO MENENDEZ GILBERT(PUENTE UNIDAD NACIONAL).
Phone: (04) 2773622 / 23 - CEBI
Luis Orrantia Cornejo - Colegio Americano de Guayaquil
Avenida Juan Tanca Marengo, km 6.5 - Colegio de Contadores de Guayas
De la Democracia Guayaquil - Colegio Gral. George Smith Patton
16to pasaje 3 NE
Opening hours: Su-Th 07:00-13:30 - IGAD Ecuador
Avenida del Bombero, #### Guayaquil
Email: info@igad.edu.ec
Opening hours: Mo-Fr 09:00-21:00 - INSTITUTO SUPERIOR PEDAGÓGICO LEÓNIDAS GARCÍA
KM. 10.5 VIA A DAULE
Phone: (04) 2113126 / 2113121 / 2113115 - Instituto Superior Pedagogico Rita Lecumberri
CALLE E-19 Y AV. DEL SANTUARIO (PASANDO JARDINES DE ESPERANZA)
Phone: (04) 2040788 / 2040156 - INSTITUTO TÉCNICO SUPERIOR DYBRAIN
ALBORADA 6TA. ETAPA MANZANA 669, VILLA 25
Phone: (04) 2232210 / 2244558 - Instituto Técnologico Superior Simon Bolivar
Avenida de las Américas Guayaquil
Phone: (04) 2294051 ext 102 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR ARGOS
AV. RAUL GOMEZ LINCE (AV LAS AGUAS), MANZANA P,SOLAR 1, JUNTO A LA FEF
Phone: (04) 2866406 / 2888690 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR BLUE HILL
AV JUAN TANCA MARENGO KM 6.5 Y AV GOMEZ GOULD
Phone: (04) 2255503 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE FÚTBOL
LOMAS DE URDESA: AV. LAS AGUAS Y ALIANZA
Phone: (04) 2880610 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR ESCA
TULCAN 600 Y QUISQUIS
Phone: (04) 2291416 / 2294513 / 2397281 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR ESTUDIOS DE TELEVISIÓN
AV. CARLOS JULIO AROSEMENA KM 2.5 Y AV. LAS MONJAS(FRENTE A AVENTURA PLAZA)
Phone: (04) 2207710 / 2207711 / 2207712 / 2207713 / 2207714 / 2207715 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR LATINOAMERICANO DE EXPRESIONES ARTÍSTICAS
AV.MIGUEL ALCIVAR MZ. 1 KENNEDY NORTE EDIFICIO FONTAINE
Phone: (04) 2296339 / 2296126 / 29484140 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR LIFE COLLEGE INTERNATIONAL
CDLA LA GARZOTA MANZANA 92, LOCAL 6, III ETAPA
Phone: (04) 2236814 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR PROVINCIA DE TUNGURAHUA
SAUCES II, MANZANAS 74 Y 75
Phone: (04) 2235963 / 2272060 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR SANTIAGO DE GUAYAQUIL
URDESA CENTRAL AV. LAS LOMAS 306 Y CALLE PRIMERA
Phone: (04) 2278036 / 094492672 - Instituto Tecnológico Superior de Desarrollo Integral de la Persona
URDESA CENTRAL, AV. DATILES 215 Y CALLE TERCERA
Phone: +593 4 2882710;+593 4 2882702 - Instituto Tecnológico Superior Euroamericano
QUISQUIS 1317 Y LOS RÍOS
Phone: (04) 2284992 / 2288440 / 2285752 - Instituto Tecnológico Superior URDESA
AV. DEL BOMBERO KM. 6 VÍA A LA COSTA, FRENTE AL RÍOCENTRO LOS CEIBOS - GUAYAQUIL
Phone: (04) 6017282 / 6017683 - Liceo Los Andes
Madre Teresa de Calcuta
Opening hours: Mo-Fr 07:00-16:00 - Liceo Los Andes
Madre Teresa de Calcuta - Tecnológico Espíritu Santo
AV. JUAN TANCA MARENGO KM 2.5 Y Av Las Aguas
Phone: (04) 2889155 / 2887200 / 2883816
driving school
- Aneta
Avenida Kennedy 090112 Guayaquil - Manejo Seguro Escuela De Conducción
Elías Muñoz Vicuña Guayaquil
Kindergarten
- Alegrias Infantiles
Rodrigo Chávez González - Centro de educación inicial particular Rayito de sol
Abel A Gilbert Ponton Guayaquil - Jardín Escuela Gondola
Fernando Artieda Miranda - Jardin Guarderia Crecer
Eloy Vazquez Cevallos - Mi Mundo Especial
Gral. Francisco Boloña (Avenida 1ra) Avenida 12 N-O, 508 Guayaquil - Pasitos
Acacias Guayaquil - Pasitos del saber
Francisco De Orellana Guayaquil - Pitakids Centro de Desarrollo Infantil
Calle 20B NE - unidad educativa jean piaget
Alfredo Ceballos Carrión Guayaquil - -
Calle 24B NO - -
Miguel Martínez Serrano Guayaquil - -
MZ. 2042, COOP 3 DE DICIEMBRE
language schools
- Berlitz School of Languages
Vía Parque Empresarial Colón 090510 Guayaquil - Bridford English School
Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 504 Guayaquil - Grupo Idiomas
Ébanos
Phone: +593-4-2380-400
Email: INFO@GRUPOIDIOMAS.COM - TANOSHI Japonés
Av. Nahím Isaías, Mz 12 Solar 12, Pt Baja 090512 Guayaquil
Phone: +593 98 9608612
Email: tanoshijp@outlook.jp
Opening hours: Sa-Su 11:00-17:00
music schools
- CONSERVATORIO SUPERIOR DE MÚSICA Y ARTES SERGEI RACHMANINOV
DIAGONAL 415 Y V E ESTRADA. URDESA
Phone: (04) 2385198 - Conservatorio Superior de Música Rimsky Korsakov
Cedros, 107 Guayaquil
Phone: 288 1625 / 288 4325
educational institution offices
- Academía Culinaria
Calle 21 No - Aeroclub del Ecuador
Avenida de las Américas Guayaquil - Benedict International Language School
Miguel Aspiazu Carbo - CDI Mundo Educativo
Eleodoro Avilés M. Guayaquil - Cenplamex
5 Pasaje 26 - Centro Artistico Yesenea Mendoza
10 Cj 18e No - Centro Educativo Santa Narcisa de Jesús
Diagonal 18E - Colegio De Ingenieros Civiles Del Guayas
Francisco De Orellana - Copei
Luís Cordero Crespo - CRIEEL
2 Callejón 14A NE - Escuela Culinaria de Las Américas
6° Pasaje 9NO Guayaquil - Escuela de Conducción Manejo Seguro
Avenida 39 NO (Martha Bucaram Ortiz) - Escuela de Cosmetología
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Facultad de Ciencias Administrativas
Avenida Doctor Fortunato Safadi Emén - Facultad de Economía Guayaquil
- Fesop
Eleodoro Avilés M. Guayaquil - Instituto de Investigaciones Tecnologicas
John F Kennedy Guayaquil - Instituto Tecnológico Superior Escuela de los Chefs de Guayaquil
CDLA.KENNEDY NORTE MANZANA 304, CALLE ELEODORO ARBOLEDA ENTRE AV.MIGUEL H. ALCIVAR Y AV. DE LAS AMERICAS
Phone: (04) 2290121 - Instituto Tecnologico Superior de Comercio
Aurelio Cabezas Guayaquil - Manejo Seguro Escuela De Conducción
Elías Muñoz Vicuña Guayaquil - UIDE Universidad Internacional Del Ecuador - Escuela de Ingeniería Automotriz
Raúl Gómez Lince 090507 Guayaquil - Unidad de Formacion Artesanal
Calle 18H - Unidad Educativa Clara Bruno de Piana
1 Callejón 18 - Unidad Educativa León Iturburu
Autopista Narcisa de Jesús - Unidad Educativa Nuestra Sra. del Carmen
14 Paseo 19B NE - Unidad Educativa Particular a Distancia
Av. Eduardo Solá - Unidad Educativa Particular a Distancia "Libertador Bolivar"
5° Pasaje 3 NE
Phone: 0997 195 424;240 4863 - Unidad Revolucionaria Guayas
Enrique Ortega Moreira (Av. Las Aguas) - Wall Street Institute
John F Kennedy, 300A Guayaquil
Phone: 042293026
Email: hugo.lopez@wallstreetenglish.com.ec
School
- Academia de Guerra Naval
Pedro Menéndez Gilbert - Academia Naval Guayaquil
Antonio Parra Velasco - Alfa y omega - pribado (christian - catholic)
8 Callejón 18H, 190 Guayaquil - Alfredo Baquerizo Moreno
Vicente de Piedrahíta Carbo - Almirante Nelson
Calle 15A NO - American School
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - APN
Alborada 9 Mz 918 Solar 2 - Balmara Unidad Educativa Bilingüe
Cedros, 415 Guayaquil
Phone: 288 5494 - Benedict Schools Urdesa
Miguel Aspiazu Carbo Guayaquil - Bethsabe Castillo
Vicente de Piedrahíta Carbo - Bienestar Universitario Biblioteca General Luis de Tola y Aviles
John F Kennedy Guayaquil - Casa Albergue Don Bosco
Vía a Daule Guayaquil - Centro de Desarrollo Infantil Garabatos
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Centro de Educacion Basica
Calle 18h - Centro Ecuatoriano Norteamericano de Guayaquil
1 Pasaje 26 - Centro Educativo Bilingüe de Las Americas
Ciudadela Naval Norte, Mz. 4 villa # 6 - Centro Educativo Miraflores
Eloy Guerrero Barrero Guayaquil - Centro Educativo Novus
2 Callejón 16A Guayaquil - Centro Educativo Urbanor
Avenida 26 NO - Col. Ficoa de Montalvo
6 Paseo 19E - Colegio Aguirre Abad Guayaquil
- Colegio Alemán Humboldt
- Colegio Balandra
Avenida Leopoldo Carrera Calvo - Colegio Bernandino Echeverría Ruiz
- Colegio C.E.B.I.
- Colegio de Arquitectos del Ecuador
Avenida Del Periodista Guayaquil - Colegio de Ingenieros Civiles del Guayas
Avenida Francisco de Orellana - Colegio DR Francisco Campos Coello
7 Paseo 11 NE Guayaquil - Colegio Fiscal "Ismael Perez Pazmiño"
José María Roura Oxandaberro - Colegio Fiscal Clemente Yerovi Indaburu
15 Peatonal 16 NE Guayaquil - Colegio Fiscal de Bachillerato Simón Bolívar
Avenida de las Américas Guayaquil - Colegio fiscal Leonidas García
Honorato Vázquez - Colegio Fiscal Mixto Dr.Teodoro Alvarado Olea
- Colegio Fiscal Tecnico Provincia de Bolivar
- Colegio Integral - Tecnológico Sudamercano
Manuel Rendón Seminario - Colegio Martha Bucaram de Roldós
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Colegio Mundo America
Calle 19E - Colegio Nacional Mixto Huancavilca
Vicente Rocafuerte - Colegio Particular Mixto Mundo America
Calle 19E - Colegio PERT
Tulcán, 600 - Colegio Provincia de Carchi
2 Pasaje 3A NE Guayaquil - Colegio Provincia del Tungurahua
Agustín Freire Ycaza Guayaquil - Colegio Réplica Aguirre Abad
Vía a Daule Guayaquil
Colegio de educación fiscal - Danza Arabe School
Alfredo Pareja Diezcanseco, 1242 - Ecomundo Centro de Estudios
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Eduardo Estrella Aguirre
Av. Eduardo Solá - Efot CTE
Calle B Guayaquil - Emma Esperanza Ortiz Bermeo
7 Pasaje 3 NE Guayaquil - Entrada Universidad Laica Vicente Rocafuerte
Luís Cordero Crespo 090514 - Escuela Adventista Miguel de Cervantes
Avenida 4 - Escuela Básica Fiscal Vespertina #316 Dr. Carlos Luis Plaza Dañín
Calle 10 NE Guayaquil - Escuela Benjamín Rosales Aspiazu
Juan Tanca Marengo - Escuela Biblica
Av. Eduardo Solá - Escuela Culinaria Del Ecuador
Calle 15C Guayaquil - ESCUELA DE AVIACIÓN DEL EJÉRCITO
Avenida de las Américas - Escuela de Educación Básica
General Raúl Cousin I Guayaquil - Escuela de Educación Básica Pedacito de Cielo
Calle Miguel H. Alcívar Guayaquil - Escuela de Educacion Basica Alfa y Omega
8 Callejón 18H, 190 - Escuela de Educacion Basica Fiscal
Tercera de Mapasingue - Escuela de Educacion Basica Particular Gustavo Lemos Ramirez
Calle 24 NE - Escuela de Infantería Aérea
Pedro Menéndez Gilbert Guayaquil - Escuela Fiscal #454 Edinson Mendoza Enríquez. COOP BRISAS DEL NORTE
Calle 19C NO - Escuela fiscal "Elias Rivero Gongora" - Ministerio de Educacíon
1 Callejón 19 - Escuela Fiscal Mixta
Calle 14A NE - Escuela Fiscal Mixta Simon Bolivar
Miguel Donoso Pareja - Escuela Fiscal N-70 Presidente Velasco Ibarra
4 Pasaje 2 Guayaquil - Escuela Fiscal Santiago de Guayaquil
5 Pt 38c No
Opening hours: Mo-Fr 06:00-16:00 - Escuela Jefferson
Doctor Teodoro Alvarado Garaycoa - Escuela Minerva
Doctor Emilio Romero Menéndez - Escuela Mixta Fiscal No. 315 Gonzalo Llona
Calle 10 NE Guayaquil - Escuela Nueva Arboleda
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - Escuela Particular
- Escuela Particular Mixta Dr Eugenio Espejo
2° Pasaje 35 - Escuela Particular Mundial
Av. 33 NO. - Escuela Particular República de Perú
Gustavo Cornejo Montalvo - Escuela Sadowinsky
Hermano Roberto Costa Prats - Escuela Santa Luisa de Marillac
Ramón Flores O. Guayaquil - España
José de Antepara - Español
Avenida del Maestro - Espíritu Santo
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Esperanza de Urbanor
Avenida 30 NO - Facultad de Educacion Fisica
John F Kennedy Guayaquil - Genesis
Presidente Arosemena Gómez (Av. Circunvalación Norte), 317 - Harvard
Juan de Dios Martínez Mera - Instituto superior de arte culinario La escuela de los chefs
Juan Rolando Coello - Instituto Superior Rita Lecumberri
- Instituto Tecnológico Superior Bolivariano ITB
Avenida Carlos Luis Plaza Dañin
Opening hours: Mo-Su 08:00-18:00 - Jardín de Infantes La Ronda - Centro Educativo El Libertador
Avenida 1 NE Guayaquil - JARDIN DE INFANTES JUGAR Y EDUCAR
Enrique Ortega Moreira Guayaquil - José Martínez Queirolo
Colta - Jose Joaquin Pino Ycaza
6 Callejón 11A NE - JRA
Cooperación. Sultana de los andes - Leader Reading
Victor Hugo Sicouret P - León Febres Cordero
Guillermo Cubillo Renella - Lemas Unidad Educativa
Manuel Gomez Lince - Leopoldo Izquieta Perez
3 Callejón 24 NO - Liceo Albonor
2do Callejon 19B NE - Liceo Bilingüe Los Delfines
1 Pasaje 2A NE Guayaquil - Liceo Cristiano de Guayaquil
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Liceo Cristiano de Guayaquil (campus2)
Avenida Juan Tanca Marengo
Opening hours: Mo-Sa 06:20-23:00 - Luis Alfredo Noboa Acaza
5° Pasaje 38A NO - Martin Lutero
Sara Chacón Zúñiga - Miguel de Cervantes
3 Callejón 23 NE - Montepiedra
Vía a Daule Guayaquil - Nueva Generación
Adalberto Ortiz - OSCUS SOPEÑA
Luís Urdaneta y Faría - Republica Argentina
Manuel Galecio Ligero - Santa Ana
Boulevard 9 de Octubre Guayaquil - Santo M Guzmán
Isabel Herrería H - SISCAGEN
Miguel Alcivar Vasquez, 42
Phone: 045050272
Email: capacitaciongerencial@siscagen.com
Opening hours: Sa 09:00-14:30; Mo-Fr 08:30-18:00 - Space Escuela de Danza
Calle Primera Oeste - Dr. Abel A. Gilbert Pontón - Calle 10 N-O 090112 Guayaquil - Tres Cerritos
Avenida Francisco de Orellana - UCSG Ingenieria
- Unidad Ecucativa Brisas Del Rio
Avenida José María Egas Miranda - Unidad Educativa Academia Naval Almirante Illingworth
AV. JOSE GOMEZ RAUL, VIA A DAULE
Phone: (04) 2252411 / 2252390 - Unidad Educativa Angela Aspiazu de Chambers
Calle Primera Oeste - Doctor Abel A. Gilbert Pontón - Calle 10 N-O - Unidad educativa Antares
Eleodoro Avilés M. Guayaquil - Unidad Educativa Basica Galo Plaza Lasso
3er. Psj. 42 NO. - Unidad Educativa Básica San Francisco Javier - Particular religiosa (christian - roman_catholic)
Jorge Maldonado Guayaquil - Unidad Educativa Belleview
Pdte. José M. Velasco Ibarra - Unidad Educativa Boston
1 Pasaje 37 - Unidad Educativa Carlos Monteverde Romero
General Ulpiano Páez 090615 Guayaquil - Unidad Educativa Claire Bucaram de Aivas
Avenida 1B - Unidad Educativa Comandante Francisco Pita Pita
Yuri Gagarín Guayaquil - Unidad Educativa de la Asunción
Vía a Daule - Unidad Educativa de la universidad catolica
6° Pa 19B NE - Unidad Educativa Dr. Agustín Cueva Tamariz
Avenida Eduardo Solá - Unidad Educativa El Ateneo
José María Vallejo Mendoza - Unidad Educativa Emanuel
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Unidad Educativa Enrique Grau Ruiz
Avenida 25 Guayaquil - UNIDAD EDUCATIVA FISCAL "DOLORES SUCRE" - Ministerio de Educación
Via a Daule Guayaquil - Unidad Educativa Fiscal Gral. Pedro J. Montero
Francisco De Orellana - Unidad Educativa Fiscal Teniente Hugo Ortiz
Francisco De Orellana Guayaquil - Unidad Educativa Francisco Huerta Rendón
Av. Las Aguas Guayaquil - Unidad Educativa Gauss
Miguel Jijón Guayaquil - Unidad Educativa Gregoriano
2° Paseo 15E NO - Unidad Educativa Indoaleman
Julio Govea - Unidad Educativa Jean Piaget
Presidente Jose Luis Tamayo Terán Guayaquil - Unidad Educativa Jose Domingo de Santistevan
Numa Pompilio Llona Guayaquil - Unidad Educativa La Dolorosa (christian - catholic)
Abel A Gilbert Ponton, Kennedy Vieja Guayaquil - Unidad Educativa Luis Felipe Borja Perez
7° Cj 18d - Unidad Educativa Mariscal Sucre
Guillermo Cubillo Renella - Unidad Educativa Matilde Amador Santistevan
Calle Tercera Oeste - Francisco Urbina Jado - Calle 11 N-O - Unidad Educativa Mixta Bilingue San Judas Tadeo
3 Peatonal 1A EC090112 - Unidad Educativa Mixta Tecnica Naval Futuros Navegantes
4°pj 38dno - Unidad Educativa Montessori
Antonio Sánchez Granados Guayaquil - Unidad Educativa Nuestra Madre de la Merced
Avenida Kennedy 090112 Guayaquil - Unidad Educativa Olimpia
Antonio Parra Velasco - Unidad Educativa Particular Bilingüe Santo Domingo de Guzmán - Congregación de Hermanas Dominicas de la Inmaculada Concepción (christian - roman_catholic)
Quinta, 608 Guayaquil
Phone: 04-2882561, 04-2889556 - Unidad Educativa Particular Milenium
Francisco De Orellana - Unidad Educativa Pasionista
O'leary - Calle 5ta. - Unidad Educativa Praga
Jorge Pérez Concha - Unidad Educativa Santa Ana
José Mascote - Unidad Educativa Santa Luisa de Marillac
Vicente de Piedrahíta - Unidad Educativa Sendero de Fe
Avenida Del Periodista Guayaquil - Unidad Educativa Thalia Cortes de Vivar
Av. Francisco Rizzo V. Guayaquil - Unidad Educativa Veintiocho de Mayo
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil - Unidad Ejecutiva "Javier"
- universidad católica Santiago de Guayaquil
Paso Peatonal Y Comercial - Universidad Técnica Particular de Loja
Avenida Kennedy Guayaquil - Victoria Cedillo
Pujilí
University
- Colegio Nacional Augusto Mendoza Moreira - Ministerio de Educación del Ecuador
Calle Novena - Jorge Maldonado Guayaquil - Facultad de Ciencias Naturales
Ingeniero Adolfo Bucaram Ortiz.
Bloque de administración de la Facultad de Ciencias Naturales - Facultad De Ciencias Naturales (UG)
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Facultad de Comunicación Social (FACSO) Universidad de Guayaquil
Eugenio Espejo Guayaquil - Facultad de Filosofia y Letras
- Facultad de Ingeniería Industrial (UG)
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Pabellón Palau | Facultad de Ciencias Médicas - Universidad de Guayaquil
- Propiedad de la Universidad de Guayaquil
- UIDE Universidad Internacional Del Ecuador - Escuela de Ingeniería Automotriz
Avenida Las Aguas Raul Gomez 090507 Guayaquil - Universidad Casa Grande
Dr. Tomás Valdivieso Guayaquil - Universidad Católica de Santiago de Guayaquil
AV. CARLOS JULIO AROSEMENA KM. 1 1/2
Phone: (04) 2206951 - Universidad de Guayaquil
AV. TANCA MARENGO, KM. 2/5 Y BENJAMIN CARRION
Phone: 224 1926 / 224 1777 / 2240777 - Universidad de Guayaquil
AVENIDA JUAN TANCA MARENGO Y RAUL GOMEZ LINCE
Phone: (04) 2238462 - Universidad de Guayaquil
- Universidad de Guayaquil
CIUDADELA UNIVERSITARIA SALVADOR ALLENDE AV DELTA S/N;CARCHI 1206 ENTRE AGUIRRE Y BALLEN FRENTE A LA IGLESIA SAN JUAN BOSCO
Phone: (04) 2293598;(04) 2451851 - UNIVERSIDAD DE GUAYAQUIL
CDLA QUISQUIS CALLE EUGENIO ESPEJO ENTRE HECTOR TOSCANO Y ABEL ROMEO CASTILLO
Phone: (04) 2887238 - Universidad de Guayaquil Julian Coronel
Calle 9 NE Guayaquil - Universidad del Pacífico
Avenida Rodríguez Bonín Guayaquil - Universidad del Pacífico - Escuela de Negocios
KILOMETRO 7 1/2 VIA A LA COSTA
Phone: (04) 2873387 - Universidad Internacional del Ecuador
AV. JUAN TANCA MARENGO KM. 2 1/2 Y AV. LAS AGUAS
Phone: (04) 2887200 - Universidad Laica Vicente Rocafuerte de Guayaquil
AVENIDA DE LAS AMERICAS # 70, CALLES PROFESOR ELOY ORTEGA SOTO Y EDUARDO MONCAYO M., CIUDADELA AGUIRRE ABAD (FRENTE AL CUARTEL DE POLICIA)
Phone: (04) 2287200 - UNIVERSIDAD METROPOLITANA
GARZOTA 1ERA ETAPA MZ 23 S 7 Y 8
Phone: (04) 6026608 - Universidad Metropolitana
General Francisco Boloña, 517 Guayaquil - Universidad Santa Maria - Campus Guayaquil
Avenida Carlos Julio Arosemena Guayaquil - Universidad Tecnológica Ecotec
Juan Tanca Marengo Guayaquil
Phone: 593 (04) 370 3700 - Universidad Tecnológica Empresarial de Guayaquil
URDESA CENTRAL, GUAYACANES 520 Y CALLE QUINTA
Phone: +593 4 2884830
Opening hours: Mo-Su 08:00-21:30 - Universidad Tecnológica Empresarial de Guayaquil
AVENIDA EL BOMBERO KM 7,5 VIA A LA COSTA
Phone: (04) 2884833